Государственный Пекинский Университет науки и информационных технологий Китай обучение за рубежом

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.03.2024, 14:43

Пекинский Университет Науки и Информационных Технологий

(北京信息科技大学国际经济与贸易专业)

Пекинский университет науки и информационных технологий был создан 26 марта 2008 года, состоит из бывшего Пекинского промышленно-механического института и Пекинского информационно-технического института, основное направление Университета составляет технический и управленческий институт. Основная цель - воспитание прикладных профессий хорошего качества. Университет считается высшим учебным заведением общего образца с полным учебным днем.
В составе Пекинского информационного и научно-технического университета 32 специальности полного обучения, сейчас в университете около 12000 студентов, около 1000 аспирантов, около 11000 студентов общего полного обучения. В университете более 1400 преподавателей и служащих. Педагогический состав университета 103 преподавателя, 15 профессоров и 34 доцента, 34 преподавателя со степенью доктор.

Для студентов из России и стран СНГ предлагается для обучения в группе факультет экономики и менеджмента.
Специальность: экономика (международная торговля).

Институт экономики и менеджмента включает в себя два направления обучения: экономика и управление, по следующим специальностям: бухгалтерский учет, финансовое управление, управление на предприятиях, управление человеческими ресурсами, рыночного сбыта.

Примерная программа курсов:

Курсы первого и второго года: китайское интенсивное чтение (тщательно проанализировать и объяснить содержание текста)китайское аудирование и разговорная речь,китайское чтение и сочинение, китайский язык высокого уровня,обзор китайской социальной жизни,бизнес-разговорный язык ,сочинения о внешней торговле
Курсы третьего и четвертого года: теория и практика рыночного сбыта, мировая экономика, бухгалтерская теория и практика,коммерческий китайский язык, экономическая теория,электронная коммерция,финансы, международная торговля,международное предпринимательское право,международная деловая переписка,международные финансы,международная торговая экономика, китайская экономическая культура в применении, академическое руководство по письму, управление финансами.
Студенты зачисляются сразу на 1 курс факультета по программе Бакалавр, без сертификата HSK (экономят 1 учебный год на обучение китайского языка).

Общежитие для иностранных студентов находится на территории кампуса университета. Студентам предлагаются двухместные комнаты для расселения, оборудованные всей необходимой мебелью, телевизором, холодильником, кондиционером. На этаже общежития имеется общая кухня, при желании студенты могут готовить сами. Есть стиральные машины общего пользования.