Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 10:06

Главная » 2016 » Ноябрь » 9 » АЛЬБИОН | курсы Английского языка | Липецк | ЕГЭ
АЛЬБИОН | курсы Английского языка | Липецк | ЕГЭ
7 шагов — сервировка стола по-английски

Сервировка стола (Setting a Dining Table) почти также важна, как и вкусно приготовленная еда. Красиво сервированный стол создает приятную атмосферу ужина, добавляет привлекательности приготовленным блюдам.

Сегодня сервируем замечательный стол всего за 7 шагов! И заодно узнаем, как называются на английском языке предметы сервировки стола.

1) Накрываем стол свежей и чистой tablecloth (скатертью). Кроме того, поверх скатерти для каждого гостя можно постелить placemat (коврик, «рогожку»).

2) Выставляем на стол красивую dinnerware (посуду): cups (чашки), plates (тарелки) и bowls (глубокие тарелки).

3) Затем раскладываем cutlery или flatware (столовые приборы), к которым относятся: spoon (ложка), fork (вилка), knife (нож).

При расстановке приборов помните:

Please Login or Register to read the rest of this content.

4) Выставим натертые до блеска glassware (изделия из стекла): glasses (бокалы) разных форм и размеров.

5) Красиво уложим в виде конверта белоснежную napkin (салфетку).

6) The centerpiece (центральную часть стола) украшают свежими цветами, свечами или ставят в центр вазу с фруктами.

7) Не забудьте положить salt and pepper cellars or grinders (емкости или мельнички с солью и перцем).

Теперь, когда наш стол красиво и замечательно сервирован, можно приглашать гостей и приступать к обеду!

Представьте себе, что вы пришли в ресторан и заказали обед. Вначале официант выносит starter (закуску), затем main course (главное блюдо), и в самом конце dessert (десерт).

Кстати, не перепутайте «dessert» с «desert»: если пропустите всего одну букву «s», то «десерт» превратится в «пустыню»!

Будем надеяться, чтоб обед был вкусным, и вы скажете:

The meal was really delicious! Еда была на самом деле вкусной!

Теперь попробуйте угадать слова на тему сервировки:

You drink from this.

(glass — стакан, cup — чашка, mug – кружка)

It’s paper or material to clean your mouth.

(napkin — салфетка)

You cover a dining table with this.

(tablecloth — скатерть)
Изучай АНГЛИЙСКИЙ язык в одной из ведущих школ Черноземья!
Приходи в "АЛЬБИОН"! Первое занятие бесплатно.
Узнай свой уровень online на www.albion48.ru!

Просмотров: 484 | Добавил: Freeze | Рейтинг: 0.0/0