Тестирование на определение уровня владения Английским языком

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 13:12

Как определить уровень владения английским языком?

В соответствии с рекомендациями British Council, различают следующие уровни владения английским языком:

Beginner
Elementary
Pre-Intermediate
Intermediate
Upper Intermediate
Advanced

Определив Ваш уровень владения Иностранным языком преподаватели Нашего Центра смогут определить, сколько времени вам понадобится для овладения английским языком. Средний срок изучения одного уровня составляет от 4 до 6 месяцев, и зависит от интенсивности обучения, поставленных целей и Вашей прилежности.

Вам необходимо без посторонней помощи и подсказок ответить на 50 вопросов. Сначала идут вопросы полегче, они направлены на понимание основ английской грамматики, постепенно вопросы усложняются. Старайтесь не угадывать ответы, пропускайте очень сложные вопросы!

Вам необходимо без посторонней помощи и подсказок ответить на 30 вопросов. Сначала идут вопросы полегче, они написаны на русском языке и направлены на понимание основ английской грамматики. Постепенно вопросы усложняются и, соответственно, исчезает русский язык. Старайтесь не угадывать ответы, пропускайте очень сложные вопросы!

Этот тест подойдет тем, кто решил учить английский, и хочет узнать, на какую ступень обучения английскому языку претендовать: Beginner или Elementary. На уровне Beginner обучение начинается с нуля. Это ступень, на которую может идти тот, кто никогда не учил язык или учил очень давно и не результативно, то есть знаний почти не осталось. На уровне Elementary грамматика тоже начинается с самых основ, но все же он рассчитан на тех, кто имеет хотя бы поверхностное знакомство с языком, знает некоторое количество слов и имеет представление о простых грамматических явлениях. С этого уровня обычно начинают обучения те, кто учил английский в школе или пробовал заниматься сам.

Уровень знаний Elementary – это ключ к английскому языку, так как на нем проходятся основные правила, благодаря которым потом можно будет строить более сложные конструкции. Pre-Intermediate – уровень для более подготовленных студентов, которые уже некоторое время успешно учат английский язык и готовы углублять свои знания. Эти уровни владения английским языком отличаются достаточно сильно. Если на Elementary только закладывается грамматическая и лексическая база, то на уровне Pre-Intermediate она расширяется и укрепляется. Невозможно попасть на уровень Pre-Intermediate, не усвоив материал предыдущего уровня. Поэтому так важно определить, на какой из этих двух уровней Вы можете претендовать. Для этого и предлагаем пройти данный тест.

Pre-Intermediate – промежуточный уровень, который позволяет закрепить все знания, полученные на уровне Elementary, и продолжить изучение грамматики. В принципе, на этом уровне проходятся все правила, которые потребуются Вам для повседневного общения. Также происходит значительное расширение словарного запаса – начинается переход от простой лексики к более интересной и разнообразной. На уровне Intermediate окончательно закрепляются все знания основной грамматики, вводятся сложные конструкции, отдельное внимание уделяется синтаксису: придаточным предложениям и согласованию времен в сложных предложениях. Изучается множество синонимов и антонимов известных слов, вводится сложная тематическая лексика, появляются основы официального стиля речи.

Intermediate – четвертый по счету уровень владения английским языком. Многие люди заканчивают изучение английского языка после уровня Intermediate, потому что полученных знаний достаточно для сносного владения английским языком. На этом уровне значительно расширяется лексическая база, выучивается множество слов, необходимых для адекватного общения с носителем языка. Закрепляются знания грамматики, основное внимание уделяется синтаксису. На этом уровне значительная часть времени отводится говорению и аудированию. Конечно, вы не сможете общаться на философские темы, обсуждать политику и читать финансовые отчеты, но для бытового общения этого уровня вполне достаточно.

На уровне Upper-Intermediate Вы усвоили большой пласт новой сложной лексики и идиом, начали изучать сочетаемость слов, повторили всю изученную ранее грамматику и даже узнали несколько новых конструкций. Но изучение на этом не заканчивается. Впереди еще два уровня знания английского языка. Уровень Advanced предполагает fluency – беглое общение на любую тему, способность несколькими способами выражать одну и ту же мысль, готовность понимать все, что говорит собеседник. С такими знаниями можно смело ехать за границу. На этом уровне ученики учатся использовать сложные грамматические конструкции, такие как инверсия и смешанные типы условных предложений. Подробно разбирается сочетаемость слов, изучаются фразовые глаголы и фиксированные словосочетания. Учиться на этом уровне очень интересно, так как именно здесь учеба превращается в удовольствие от знания. Уровень Advanced рассматривается как подготовка к международному экзамену CAE (Certificate in Advanced English).