Тестирование на определение уровня владения Немецким языком Альбион Липецк

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 04:12

Как определить уровень владения немецким языком?

Определив Ваш уровень владения Иностранным языком преподаватели Нашего Центра смогут определить, сколько времени вам понадобится для овладения немецким языком. Средний срок изучения одного уровня составляет от 4 до 6 месяцев, и зависит от интенсивности обучения, поставленных целей и Вашей прилежности.

Общий тест на определение уровня владения Немецким языком
для Детей от 12 лет и Взрослых

Ниже приведены уровни владения немецким языком с A1 до C2, соответствующие общеевропейской классификации уровней владения иностранным языком

Элементарные знания немецкого языка
A1 Вы можете продемонстрировать знание языка на начальном уровне, т.е. понимать простые обиходные фразы, необходимые для удовлетворения конкретных повседневных потребностей. Уметь представить себя и других лиц, задавать вопросы, касающиеся окружающих Вас людей, например о том, где они живут, кого они знают и чем владеют. Поддерживать элементарную беседу, если собеседник говорит четко, медленно и настроен доброжелательно.
A2 Вы можете понимать отдельные предложения и часто употребляемые фразы, касающиеся конкретных аспектов повседневной жизни (напр. несложную информацию о Вашем собеседнике, его семье, покупках, ближайшем окружении и работе). Поддерживать беседу, основанную на обмене простейшей информацией о повседневных житейских делах. Рассказать в простых выражениях о Вашем происхождении, образовании, ближайшем окружении и элементарных бытовых потребностях.
Самостоятельная речевая деятельность
B1 Вы можете понимать основные мысли высказывания на знакомую Вам тему, связанную с работой, учебой, досугом и т.д. Объясняться в различных ситуациях, возникающих во время пребывания в стране изучаемого языка. Составлять связные сообщения на известные и интересующие Вас темы. Описывать впечатления, события, мечты, надежды, стремления, излагать взгляды, кратко обосновывать свое мнение и объяснять свою точку зрения.
B2 Вы можете понимать основное содержание сложных текстов на абстрактные и конкретные темы, а также ход дискуссии, связанной с Вашей профессиональной деятельностью. Говорить без подготовки и достаточно бегло, тем самым создавая условия для того, чтобы общение с носителями языка происходило без существенных затруднений с обеих сторон. Ясно и подробно высказываться по широкому кругу тем, излагать свою точку зрения по актуальным вопросам, описывать потенциальные преимущества и недостатки разных вариантов предполагаемой деятельности.
Компетентное использование языка
C1 Вы можете понимать объемные сложные тексты разнообразной тематики и распознавать скрытые компоненты значения. Говорить без подготовки в быстром темпе, не испытывая затруднений с подбором слов и выражений. Гибко и эффективно использовать язык в общественной жизни, учебе и профессиональной деятельности. Четко, подробно и логично высказываться по сложным темам, умело используя различные средства организации текста.
C2 Вы можете без труда понимать практически любое устное или письменное сообщение. Обобщать информацию, полученную из различных устных и письменных источников, мотивировать свое высказывание и давать компетентные пояснения по теме. Говорить спонтанно, в быстром темпе, при этом точно формулировать свои мысли, подчеркивая оттенки значений даже в разговоре на сложную тему.

Еще одна классификация уровней, которая может Вам встретиться, следующая:

Anfanger (G1)
Слушатель приобретает элементарные навыки разговорной речи немецкого языка, необходимые для адаптации в немецкой среде. На этом этапе обучения большое внимание уделяется постановке произношения. Студенты учатся писать простые тексты про себя и свою семью, о своих увлечениях, распорядке дня и о своем доме. Из грамматического материала студенты осваивают настоящее время, цифры.

Grundstufe (G2)
Лексика этого уровня немецкого языка охватывает следующие темы: здоровье, ориентация в городе, подарки, страноведение и т.д. В грамматике особое внимание уделяется прошедшему совершенному времени и предлогам. К концу уровня студенты умеют использовать все падежи.

Aufbau 1 (G3)
Тематические разделы уровня: семья и личные отношения, профессиональная деятельность, развлечения и т.д. Большое внимание уделяется грамматике: формы прилагательных, условное наклонение, страдательный залог. Студенты больше общаются на свободные темы, читают и обсуждают сложные тексты, активно пополняют свой словарный запас.

Aufbau 2 (G4)
Этот уровень позволяет сформировать первичные навыки беглой речи. Вводятся сложные предложения (придаточные времени, места, цели и т. п.), возвратные глаголы. Идет обсуждение таких тем, как природа, политика, литература германоязычных авторов.

Fortgeschrittene 1 (G5)
Уровень закрепляет имеющиеся грамматические навыки и значительно расширяет словарный запас. Студенты учатся писать письма, смотрят немецкие фильмы в оригинале и читают неадаптированную литературу. На этом этапе большое внимание уделяется свободной речи.

Fortgeschrittene 2 (G6)
Высокий уровень владения немецким языком. Практически вся базовая грамматика уже изучена, идет закрепление материала. Активно используется такая форма урока как дискуссия.